Кудо
Адаптивная физическая культура
Кикбоксинг
Киокусинкай
Муайтай

Спортивный туризм

Спортивный туризм
Спортивный туризм — вид спорта, имеющий целью спортивное совершенствование человека в преодолении естественных препятствий. Спортивный туризм исторически сложился в СССР. Спортивность туризма заключается в преодолении естественных препятствий, в применении различной тактики и техники преодоления препятствий.
Увлечение спортивным туризмом позволяет познакомиться с культурой и бытом различных стран и народов, с замечательными и часто даже уникальными уголками природы, интересными достопримечательностями, получить удовольствие от общения, приобрести надежных товарищей.
Участие в спортивных походах начальных категорий сложности и в соревнованиях на дистанциях, как правило, не требует значительных финансовых затрат, в то же время позволяет получить необходимые базовые навыки и удовольствие от участия в походах и соревнованиях.
Занятие спортивным туризмом, как комплексным видом спорта, осуществляемым в сложной природной и общественной среде, разумеется, несет в себе определенные риски, и требует от спортсмена разносторонних знаний, умений, опыта и хорошей физической, технической и психологической подготовки.
В крупных городах России имеется немало физкультурных организаций спортивного туризма и самодеятельных туристских клубов, которые, среди прочего, проводят школы подготовки туристских кадров (начального, базового, специализированного и высшего уровня). Обучение в таких школах является желательным, хотя и не обязательным для занятий туризмом.

Минимальный возраст зачисления - 10 лет

Квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «спортивный туризм» (xls, 81 Kb)

Нормы, требования  и условия выполнения спортивных разрядов и званий по виду спорта «спортивный туризм» (xls, 183)
Тренерский состав
Линова Д. П.
Тренер-преподаватель
Достижения:

Спортивное звание  Мастер спорта по спортивному туризму, приказ Минспорта от...
Идиятуллина Т. А.
Тренер-преподаватель
Хорошилова М. А.
Инструктор-методист
Кандаурова И. В.
Старший инструктор-методист спортивной подготовки по сложно-координационным видам спорта и спортивному туризму
Награды (поощрения), почетные звания:
Благодарность БУ ПО ХМАО-Югры «Нижневартовский социально-гуманитарный...