Кудо
Адаптивная физическая культура
Кикбоксинг
Киокусинкай
Муайтай

Виды спорта

Кудо
(яп. 空道) или дайдо дзюку, дайдо джуку) (яп. 大道塾) — современное полноконтактное боевое единоборство, созданное в 1981 году мастером восточных единоборств Адзумой Такаси на основе его знаний о карате кёкусинкай, борьбе дзюдо, тайском боксе.
Адаптивная физическая культура
это комплекс мер спортивно-оздоровительного характера, направленных на реабилитацию, и адаптацию к нормальной социальной среде людей с ограниченными возможностями, преодоление психологических барьеров, препятствующих ощущению полноценной жизни, а также сознанию необходимости своего личного вклада в социальное развитие общества.
Кикбоксинг
это спортивное единоборство, зародившееся в 1960-х годах. В широком смысле слова под кикбоксингом иногда понимают различные ударные единоборства, правилами которых разрешены удары руками и ногами с использованием в экипировке боксёрских перчаток
Киокусинкай
чрезвычайно зрелищный вид спорта. Спортивные поединки (кумите) проводятся в полный контакт без защитного снаряжения (шлемов, перчаток, протекторов). Единственное ограничение — запрет ударов в голову руками. Полноконтактные бои, насыщенные высокими ударами ногами и мощными ударами руками, неизменно привлекают на соревнования по карате Кеокусинкай большое число зрителей.
Муайтай
боевое искусство Таиланда, произошедшее из древнего тайского боевого искусства муай боран и схожее с другими индокитайскими боевыми искусствами, такими как прадал серэй (Камбоджа), томой (Малайзия), лэхвей (Мьянма) и муай лао (Лаос). Термин «муай» исходит от санскритского мавья и тай, в переводе означая «поединок свободных» или «свободный бой».
Пауэрлифтинг
силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса. В качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения (приседания со штангой на спине (точнее на верхней части лопаток), жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги), которые в сумме определяют квалификацию спортсмена.
Плавание

Плавание – один из тех видов спорта, который разносторонне влияет на гармоническое развитие организма человека. Навыки плавания жизненно необходимы и детям, и взрослым в их повседневной жизни.

Рукопашный бой
один из самых сложных видов спортивных единоборств, так как включает в себя технический арсенал практически всех видов единоборств.
Северное многоборье
это официальный вид спорта, в программу которого входит пять дисциплин: тройной национальный прыжок, метание тынзяна на хорей, бег с палкой, метание топора и прыжки через нарты. Является одним из популярных видов спорта коренных народов Севера.
Смешанное боевое единоборство (ММА)
- это вид боевого искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств.
Спорт глухих
вид спорта для лиц с нарушением слуха. Развиваемые спортивные дисциплины - легкая атлетика и плавание входят в программу Сурдлимпийских игр.
Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями
это одно из направлений адаптивных спортивных программ, нацеленное на физическую реабилитацию и социализацию людей с ограниченными интеллектуальными возможностями.
Спорт лиц с поражением ОДА
Вид спорта для лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата. Развиваемые спортивные дисциплины бочча, пауэрлифтинг входят в программу Паралимпийских игр.
Спорт слепых
вид спорта для лиц с нарушением зрения. Развиваемая спортивная  дисциплина плавание входит в программу Паралимпийских игр.
Спортивная акробатика
вид спорта, соревнования в выполнении акробатических упражнений, связанных с сохранением равновесия (балансирование) и вращением тела с опорой и без опоры.
Спортивная аэробика
вид спорта, официально зарегистрированный во Всероссийском реестре видов спорта (ВРВС). Спортивная Аэробика является одним из пяти видов гимнастики (наряду со спортивной и художественной гимнастикой, акробатикой и прыжками на батуте), признанным и пропагандируемым FIG (Международная федерация гимнастики).
Спортивная аэробика для взрослых
- это комплекс упражнений, нацеленный на улучшения общего состояния организма
Спортивный туризм
это вид спорта, имеющий целью спортивное совершенствование человека в преодолении естественных препятствий. Спортивность туризма заключается в преодолении естественных препятствий, в применении различной тактики и техники преодоления препятствий.
Танцевальный спорт
это соревнования между спортивными парами, которые проводятся по латиноамериканской, европейской программам и программе «10 танцев». Это удивительно яркое зрелищное направление, поэтому и соревнования превращаются для зрителей в увлекательное, красивое шоу. Оно доступно как для юных танцоров, так и для взрослых.
Ушу
Это комплекс упражнений, который включается в себя как физическую, так и дыхательную практики.
Шахматы
это организованный вид спорта с иерархией званий, развитой системой регулярных турниров, национальными и международными лигами, шахматными конгрессами.