ОПМ "Здоровье"

28 марта 2023

ОПМ "Здоровье"

ОПМ "Здоровье"

В течение всей недели, с 20 по 24 марта, в МАУ г. Нижневартовска "Спортивная школа" проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье».

Главными задачами проведенных со спортсменами профилактических бесед стали пропаганда здорового образа жизни, распространение информации о вреде вредных привычек, предупреждение случаев пьянства, наркомании, токсикомании, употребления психотропных и одурманивающих веществ и других.
Беседы в воспитанниками спортивной школы провели сотрудники МКУ города Нижневартовска «Управление ГО и ЧС» (первый экипаж) – на темы «Осторожно! Тонкий лед» и «Здоровый образ жизни», государственный инспектор по маломерным судам Нижневартовского центра ГИМС – на темы «Безопасность на воде» и «Комплексная безопасность», инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН отдела полиции № 2 г. Нижневартовска – на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних», врач по спортивной медицине – на тему «Правильное питание – залог здоровья!»
Профилактическая информация размещена на официальном сайте (http://www.olimpia-nv.ru/) и в группе ВКонтакте (https://vk.com/olimpianv), а также распространена среди спортсменов во время тренировочных занятий. Охват составил 655 несовершеннолетних воспитанников. Тренерский состав спортивной школы провел профилактические беседы по данной тематике в рамках тренировочного процесса.