Кудо
Адаптивная физическая культура
Кикбоксинг
Киокусинкай
Муайтай

Муайтай

Муайтай
Программа спортивной подготовки по виду спорта «тайский бокс» разработана на основании федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта тайский бокс (приказ Министерства спорта РФ от 30.12.2016 № 1362 «Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта тайский бокс).
Основное направление программы – спортивный отбор детей, создание условий для прохождения спортивной подготовки, физического воспитания и развития, формирование устойчивого интереса к занятиям спортом.
В Программе даны конкретные методические рекомендации по организации и планированию тренировочной работы на различных этапах подготовки в зависимости от возраста, уровня развития физических качеств и от специальных способностей занимающихся.
Содержание Программы учитывает особенности подготовки спортсменов по виду спорта тайский бокс, в том числе: большой объем разносторонней физической подготовки в общем объеме тренировочного процесса; постепенное увеличение интенсивности тренировочного процесса; постепенное повышение уровня общей и специальной физической, технической, тактической и психологической подготовки; приобретение опыта и достижение стабильности выступления на официальных спортивных соревнованиях по виду спорта тайский бокс.
Тренировочный процесс ведется в соответствии с годовым тренировочным планом, рассчитанным на 52 недели.
Основными формами осуществления спортивной подготовки являются:
 групповые и индивидуальные тренировочные и теоретические занятия;
 работа по индивидуальным планам;
 тренировочные сборы;
 участие в спортивных соревнованиях и мероприятиях;
 инструкторская и судейская практика;
 медико-восстановительные мероприятия;
 тестирование и контроль.
Система контроля и зачетные требования конкретизированы на каждом этапе спортивной подготовки, с учетом возраста и влияния физических качеств и телосложения на результативность по виду спорта тайский бокс.
Для обеспечения круглогодичности спортивной подготовки, подготовки к спортивным соревнованиям и активного отдыха (восстановления) лиц, проходящих спортивную подготовку, организуются тренировочные сборы, являющиеся составной частью (продолжением) тренировочного процесса.
Спортивная подготовка осуществляется по следующим этапам подготовки: этап начальной подготовки, тренировочный этап, этап совершенствования спортивного мастерства:
 этап начальной подготовки – 2 года;
 тренировочный этап – 4 года;
 этап совершенствования спортивного мастерства - без ограничений.
Минимальный возраст для зачисления на этап начальной подготовки составляет 10 лет.

Отличия официальной аккредитованной Федерации тайского бокса России (ФТБР), развивающей тайский бокс в течение 22 лет, от неаккредитованных организаций (pdf, 205 Kb)

Требования и условия выполнения спортивных разрядов и званий по виду спорта «тайский бокс» (xls, 78 Kb)

Квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «тайский бокс» (xls, 165 Kb)

Тренерский состав
Кривогузов Д. А.
Тренер-преподаватель
Награды, поощрения:
Мемориальная доска за выдающиеся достижения на соревнованиях российского и международного...