Благотворительная акция "Согревая теплом"

13 ноября 2020

Благотворительная акция "Согревая теплом"

Благотворительная акция "Согревая теплом"

Северная зима уже распахнула свои объятия, и столбик термометра уверенно ползёт к нижней отметке. К сожалению, в холодное время года не у каждого есть возможность приобрести тёплую одежду. Подарить тепло нуждающимся решили специалисты Нижневартовской психоневрологической больницы.

Вместе с пациентами учреждения, находящимися на стационарном лечении, специалисты по социальной работе вяжут головные уборы, шарфы, рукавицы, носки. Затем изделия будут размещены в специальной коробке на автобусной остановке возле Храма, а также их передадут одиноко проживающим пенсионерам.

«Наши занятия рукоделием проходят в рамках программы психосоциальной реабилитации. Пациентам, которые получают длительное лечение очень важно чувствовать себя полезными и нужными обществу. И нам пришла идея превратить наш труд в благое дело – поделиться с нуждающимися и теплыми вещами, и душевным теплом» – комментируют организаторы акции.

Принять участие в благотворительной акции может любой житель нашего города. Для этого принесите тёплые вещи первой необходимости – варежки, шарфы, шапки, шерстяные носки. Или приобретите материалы для изготовления изделий (нитки, пряжу, спицы и т.д.).

Пункт приёма г. Нижневартовск, ул. Интернациональная, 39В.
Контактный телефон 8(3466)26-01-40; 8(982)155-08-66 Чумак Елизавета Сергеевна.

#НПНБсоцработа #Здоровье86 #психиатрия #наркология #реабилитация #зима